Новости и события » Общество » Ученые: Жирная диета может привести к раку кишечника

Ученые: Жирная диета может привести к раку кишечника

Ученые: Жирная диета может привести к раку кишечника

Ученые сообщили, что диеты с содержанием большого количества жиров в продуктах могут навредить кишечнику. При большом потреблении кукурузного или кокосового масла существует риск появления рака.

Жирная диета приводит к воспалительным процессам, которые могут привести к отрицательным последствиям даже если человек не отличается избыточным весом. В лабораторном исследовании с использованием мышей ученым удалось выяснить, что опухоли кишечника возникали в случаях потребления испытуемыми грызунами большого количества кокосового и кукурузного масла.

Животные, получавшие пищу с большим содержанием оливкового масла, не страдают от различных кишечных полипов, хоть и отличались избыточным весом. Эксперты сделали вывод, что угроза развития рака появляется из-за высокого содержания жиров на фоне большого количества синтезированных веществ в составе диеты. Ученые акцентировали внимание на факте развития онкозаболеваний у мышей по причине возникновения воспалительных процессов.

Федор Алексеев


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх