Новости и события » Hi-Tech » Opera привлекла более 2 млн пользователей обновленным браузером с VPN

Opera привлекла более 2 млн пользователей обновленным браузером с VPN

Opera привлекла более 2 млн пользователей обновленным браузером с VPN

Руководство корпорации Opera уведомило о 2 млн новых пользователей, которые скачали их браузер за последнюю неделю. Причиной такой популярности стал встроенный VPN.

Накануне прошло масштабное обновление известного браузера Opera, которое привнесло много нововведений. Главным же достижением стала возможность встроить в приложение сервис, который позволяет использовать совершенно бесплатный и неограниченный VPN-трафик. Таким образом общее число установивших приложение Opera за 7 дней увеличилось на 2 млн, что является абсолютным рекордом популярности для компании. Сами разработчики рассказали, что функционал уже давно был в разработке, ибо многие юзеры говорили о необходимости в некоторых моментах использовать именно данный вид подключения. Следует отметить, что встроенное VPN-соединение имеет ряд ограничений. В частности оно шифрует только трафик браузера по HTTP и HTTPS, а остальные устройства остаются незащищенными.

Несмотря на это, многие пользователи остались крайне довольны обновлением. Примечательно еще и то, что функция шифрования и пропуска трафика через IP-адреса различных стран является абсолютно бесплатной.

Александр Сарутоби


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх