Новости и события » Спорт » Канада стала победителем Кубка мира

Канада стала победителем Кубка мира

Канада стала победителем Кубка мира

Хоккеисты сборной Канады в упорной борьбе одолели соперников из Европы и завоевали титул Кубка мира. Вторая встреча финальной серии закончилась со счетом 2:1.

Несмотря на то, что канадцам «пророчили» легкую победу, все обернулась не так просто. Большую часть матча могло показаться, что сборная Европы может одержать победу и перевести финальную серию в третью, решающую игру. До конца третьего периода канадцы проигрывали со счетом 0:1. Сравняв в счет, игра сохранила свой накал, и только за 40 секунд до конца встречи хоккеист смог забить решающую шайбу, и выиграть эту игру и турнир в целом.

Эксперты отмечают, сборная Европы «прыгнула выше своей головы», но даже этого оказалось мало, чтобы одолеть непобедимых хоккеистов из Канады. Победители Кубка мира выиграли все свои матчи на этом турнире. Общий счет забитых и пропущенных шайб - 24:8.

Следует отметить, что организаторы турнира Национальная хоккейная лига считает Кубок мира удавшимся спортивным праздником. Кроме того, было отмечено, НХЛ сомневались, стоит ли возрождать КМ и не прогадали.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх