Новости и события » Общество » Ученые: Курение конопли увеличивает шансы рецидива психоза

Ученые: Курение конопли увеличивает шансы рецидива психоза

Ученые: Курение конопли увеличивает шансы рецидива психоза

Британские ученые установили, курение конопли увеличивает шансы рецидивов психоза у людей, которые были вылечены от этого заболевания. В исследовании приняли участие 220 пациентов психических клиник.

Среди них было 130 мужчин и 90 женщин. Все они являются людьми, подверженными психозу. Некоторые из них курят коноплю из-за того, что уверены в ее положительном влиянии на психику человека. Ученые захотели проверить это распространенное мнение с помощью научных методов.

Оказалось, употребление конопли не только не имеет положительного влияния, оно негативно сказывается на психическом здоровье. Ученые отмечают, курение данного вещества в небольшом количестве увеличивает шансы рецидива психоза на 13%. С увеличением объемов выкуренной конопли это число только растет.

Поэтому ученые заявили, необходимо прекратить подобную практику, так как она не имеет ничего общего с ранее принятым мнение. Исследователи отмечают, в будущем они собираются проверить еще несколько подобных способов лечения, которые вызывают массу вопросов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх