Новости и события » Общество » Шидло: Сегодня теряется доверие к Европарламенту

Шидло: Сегодня теряется доверие к Европарламенту

Шидло: Сегодня теряется доверие к Европарламенту

Евросоюз не сделал должных выводов из референдума по выходу Великобритании из ЕС (Brexit) и вместо решения основных проблем занимается другими вопросами.

Об этом заявила глава Совета министров Польши Беата Шидло, реагируя на решение Европарламента провести в следующую среду, 5 октября, дискуссии относительно прав женщин, информирует корреспондент Укринформа.

“ Брюссельская элита не сделала никаких выводов после Brexit. Если сегодня у ЕС есть серьезные проблемы, связанные с выходом Великобритании из ЕС, с возникающими кризисами, с миграционным кризисом, но постоянно занимается надуманными темами или сама собой. Я очередной раз убеждаюсь, что насущным является изменение Соглашения (о ЕС - ред.), что необходимо реформировать ЕС, поскольку так дальше быть не может", - заявила Шидло.

По ее словам, ЕС должен заниматься вопросами безопасности, созданием рабочих мест. "Сегодня теряется доверие к Европарламенту", - заявила польский премьер.

Накануне лидеры фракций в ЕП приняли решение относительно проведения дискуссии о правах женщин в Польше в связи с намерениями власти законодательно усилить ограничение на осуществление абортов.

Как известно, на прошлой неделе Сейм Польши рассматривал несколько положений законов, регламентирующих этот вопрос. В итоге либеральный проект относительно упрощения положений был отброшен, а консервативный вариант об усилении ограничений, который лоббирует власть, был направлен для дальнейшего рассмотрения в комиссиях. В проекте закона о "Всеобщей охране человеческой жизни и воспитания для жизни в семье" предусматривается полный запрет на осуществление абортов и уголовная ответственность для каждого, кто посягнет на уничтожение плода, в частности и для матерей.

Проект закона вызвал широкую дискуссию в Польше и протесты общественных организаций и оппозиции.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх