Новости и события » Политика » Москаль: Полицейская реформа - эта глупость на совести Деканоидзе

Москаль: Полицейская реформа - эта глупость на совести Деканоидзе

Москаль: Полицейская реформа - эта глупость на совести Деканоидзе

Глава Закарпатья раскритиковал реформу полиции.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что действующая реформа полиции - это дурость так называемых реформаторов, считающих, что за три месяца можно выучить правоохранителя. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Это не была реформа. Это была глупость, сделанная государством, поверив в то, что за 3 месяца можно выучить полицейского и выпустить его в среду, которая сегодня находится в состоянии депрессии", - заявил областной руководитель, в прошлом работавший высокопоставленным сотрудником МВД, и считающийся экспертом в сфере правоохранительных органов.

Москаль считает, что вина за так называемую трехмесячную подготовку полностью лежит на совести главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе и тех "реформаторов", затеявших "бездумную реформу".

Также Москаль раскритиковал слова Деканоидзе, которая выгораживала правоохранителей, отметив, что в США в случае чего правоохранитель имеет право на использование табельного оружия.

"Там (в США -.) оружие является легально зарегистрированной. У нас тоже, у каждого скоро будет оружие, но нелегальная. Потому что с фронта тянут все, что могут. Мы обнаруживали целые склады не террористов, не диверсионных разведывательных групп, а наших доморощенных. Одни пришли воевать, как всегда, другие пришли на фронт воровать", - сказал губернатор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх