Новости и события » Спорт » Канада победила сборную Европы и выиграла Кубок мира по хоккею

Канада победила сборную Европы и выиграла Кубок мира по хоккею

Победой канадских хоккеистов завершилась финальная серия III Кубка мира в Торонто.

После успеха в первом матче со сборной Европы (3:1) команда Канады в ночь на пятницу вырвала победу и во втором поединке серии - 2:1, сообщает Укринформ.

Защитник европейцев словак Здено Хара открыл счет в матче на 6-й минуте. Цифры 1:0 продержались на табло до 58 минуты, когда нападающий хозяев площадки Патрис Бержерон восстановил паритет. А за минуту до финальной сирены форвард канадцев Брэд Маршан вывел свою команду вперед, установив тем самым окончательный счет 2:1.

Сборная Канады одержала победу в серии 2:0 и завоевала Кубок мира.