Новости и события » Политика » Египет передал Саудовской Аравии два спорных острова

Египет передал Саудовской Аравии два спорных острова

Египет передал Саудовской Аравии два спорных острова

Египетский суд разблокировал передачу двух спорных островов Саудовской Аравии. Об этом сообщают ABCNews, передает Капитал.

Этим решением, принятым по апелляции правительства, было отменено июньское решение суда низшей инстанции об аннулировании соглашения о морской границе, заключенного в апреле 2016 с королем Саудовской Аравии.

Согласно данному соглашению острова Тиран и Санафир, которые находятся в устье Акабского залива Красного моря неподалеку от Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове, попадают в территориальные воды Саудовской Аравии.

Сообщается, что соглашение вызвало масштабные акции протеста во время каденции президента Абдель-Фаттаха аль-Сисси, который был избран в 2014 году. Во время протестов были арестованы сотни демонстрантов, но большинство из них уже выпустили.

Демонстранты


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх