Новости и события » Hi-Tech » Резидент «Сколково» вскоре представит новую версию робота

Резидент «Сколково» вскоре представит новую версию робота

Резидент «Сколково» вскоре представит новую версию робота

Резидент фонда «Сколково» компания «Промобот» намерена продемонстрировать уже 26 октября обновленную версию своего робо-промоутера, который предназначается для работы в местах, связанных с повышенным скоплением людей.

«Промобот» - это один из крупнейших производителей роботов сервисного типа на территории Северной и Восточной Европы. Свою разработку изобретатели назвали первой такой единицей техники, ведь у нее, по их словам, «есть характер». Машина самостоятельно, без какого-либо оператора, может консультировать покупателей и привлекать их внимание одним только своим присутствием. Генеральный директор «Промобота» Алексей Южаков уверен, что новый робот достаточно конкурентоспособен.

«Мы серьезно провели изучение рынка сервисной робототехники и сегодня готовы показать всем наш новый продукт, который должен зарекомендовать себя, как достаточно конкурентоспособный, мы планируем, что формирование и развитие будет происходить на фоне глобальных перемен, ожидающих торговые площадки в будущем», - отмечает Южаков.

Новым роботом должны заинтересовать те компании, которые хотят несколько разгрузить свой административный персонал от ряда дополнительных услуг. Также его можно задействовать в кинотеатрах, ритейл-компаниях, торговых центрах и прочем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх