Новости и события » Общество » МВФ опубликовало список аккредитованных автошкол Черноморска (фото)

МВФ опубликовало список аккредитованных автошкол Черноморска (фото)

МВФ опубликовало список аккредитованных автошкол Черноморска (фото)

В сервисных центрах МВД опубликовали всеукраинский список аккредитованных автошкол, которые имеют право обучать будущих водителей и соответствуют всем требованиям и стандартам, предусмотренным законодательными актами Украины.

Так, согласно данному списку, у нас в Черноморскена сегодняшний день действует лишь пять аккредитованных автошкол. Для сравнения, в Киеве таких школ насчитывается 95, в Одессе - 35, а вот в Рени- ни одной.

«Я считаю, что каждый имеет право знать, кому доверить свое обучение основам безопасности на дороге, - подчеркнул руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

По словам Владислава Криклия, обнародование данного списка стало первым шагом в реформировании этой структуры. Вторым станет введение системы открытых рейтингов учебных заведений и, соответственно, начнется борьба за качество обучения, а не соревнование стоимости пакета «allinclusive» с возможностью не посещать автошколу и магическим образом дистанционно сдавать внутренние экзамены.

В целом по всей Украине пока функционирует 1641 заведение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей. Ознакомиться со списком аккредитованных учебных заведений по всем регионам можно на сайте Главного сервисного центра МВД в разделе «Автошколы».

МВФ опубликовало список аккредитованных автошкол Черноморска (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх