Новости и события » Спорт » Каменюка: Постараемся прыгнуть выше головы в матче с Шахтером

Каменюка: Постараемся прыгнуть выше головы в матче с Шахтером

Каменюка: Постараемся прыгнуть выше головы в матче с Шахтером

В преддверие центрального матча тура УПЛ между «Шахтером» и «Зарей» своими ожидания от предстоящего поединка с Terrikon.com поделился капитан луганчан Никита Каменюка.

- Тяжело ли психологически, когда на неделе приходится играть два таких топ-матча?

- Думаю, нет. Когда ты выходишь на поле против сильных команд, то учишься и приобретаешь новый опыт. К таким поединкам нужно подходить с положительными эмоциями, тогда будет легче восстанавливаться психологически.

- Не так давно «Заря» играла с «Динамо», совсем свежи в памяти перипетии матча с «Манчестер Юнайтед», в воскресенье игра с «Шахтером». Луганский клуб на данном отрезке словно участвует в Лиге чемпионов...

- Отлично, что есть такая возможность - играть с командами топ-уровня. Это хорошо, как для самого клуба, его имиджа, так и для футболистов, которые через такие матчи получают неоценимый опыт. Вижу в этом одни плюсы. Ведь благодаря таким поединкам команда растет и развивается.

- Какие ожидания от матча с «Шахтером»? Хватил ли сил, настроя, мотивации после непростого выезда в Манчестер?

- Мы очень серьезно настраиваемся на каждую игру, независимо от соперника. Наша цель - играть на победу в каждом матче. И, думаю, нам хватит сил, чтобы добиться в воскресенье положительного результата. По крайней мере, сделаем все возможное, чтобы порадовать хорошей игрой наш город и наших болельщиков.

- Насколько предстоящая встреча важна для луганчан в плане борьбы за медали?

- Уверен, сейчас никто не думает об этом. В мыслях каждого футболиста «Зари» есть лишь желание выходить на каждую игру и добиваться максимального результата. В этом сезоне очень длинная турнирная дистанция, поэтому говорить о том, на каком месте сейчас находится команда и какой матч для чего важен, не имеет особого смысла.

- Но ведь у вас и ваших партнеров наверняка есть желание улучшить результат. Есть ли амбиции замахнуться на более высокое место?

- Однозначно. Мы ставим себе такую задачу и, конечно, хотим выступить в этом сезоне лучше, подняться вверх по турнирной таблице. Но сейчас у нас есть промежуточные цели, а именно достижение положительного результата в каждой ближайшей игре.

- Чисто гипотетически: кому будет тяжелее после еврокубковых дуэлей - «Заре» после матча с «МЮ» или «Шахтеру» после «Браги»?

- Мне сложно сказать. Думаю, на все вопросы даст ответы только воскресная игра. Единственное, что не вызывает сомнения, - легко не будет никому. Обе команды ждет сложный поединок.

- Как думаете, будет ли аншлаг на центральном поединке тура и кого будут поддерживать трибуны в Запорожье?

- Мне кажется, много людей захотят посмотреть матч лидеров, увидеть красивый футбол и получить положительные эмоции. Думаю, ни одна из команд не останется без поддержки.

- Что нужно сделать луганчанам для повторения успеха во встрече с «Шахтером»?

- В таких матчах необходимо прыгнуть выше головы, сыграть на максимуме своих возможностей. Только тогда можно рассчитывать на положительный результат. И, конечно, чтобы выиграть у столь сильного соперника, необходимо забивать.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Заря» пройдет в Запорожье, 2 октября на «Славутич - Арене». Начало игры в 17.00. Билеты уже в продаже, в том числе и онлайн


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх