Новости и события » Авто » В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30 - южнокорейские машиностроители привезли на международную автомобильную выставку транспортное средство, которое станет основой для хэтчбека i30 N. Представители автопроизводителя уверяют, что новым концептом инженеры подразделения N Performance доказали свою способность создавать настоящие спорт-хэтчи.

Концептуальный Hyundai RN30, представленный в Париже, создан на основе серийного хэтчбека i30, однако отличия между автомобилями очень серьезные. Даже внешний вид концепта говорит о том, что это практически другая машина, аэродинамические свойства которой усовершенствованы. Кроме этого, новинка получила оригинальные бамперы, спойлер, накладки на пороги и расширенные колесные арки. За счет этого транспортное средство выглядит как современный гоночный болид. Отметим, что обвес концепта является детищем инженеров Hyundai и компании BASF. Им удалось создать уникальный материал, свойства которого сопоставимы с карбоном.

Представители автопроизводителя не стали уточнять, насколько концептуальный Hyundai RN30 стал легче предшественника, но сообщили, что инженеры проделали большую работу, чтобы снизить центр тяжести машины. Кроме этого у болида на 84 миллиметра уменьшен клиренс.

О технической составляющей Hyundai RN30 известно, что спортивный хэтчбек обзавелся двухлитровым двигателем с турбонаддувом. Производительность мотора, взаимодействующего с семиступенчатой роботизированной трансмиссией составляет 380 лошадиных сил. Машина получила систему полного привода и управляемый электроникой дифференциал.

Предполагается, что серийный Hyundai i30 N станет «скромнее» своего концепта. Скорее всего новинка, которая дебютирует в следующем году, получит 260-сильный агрегат и передний привод. Однако при это не исключается, что автопроизводитель построит на базе i30 N полноценного соперника Ford Focus RS.

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

В Париже представлен концептуальный Hyundai RN30

Ford Hyundai


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх