Новости и события » Общество » Президент отметил наградами сотрудников подразделений охраны общественного порядка Нацгвардии

Президент отметил наградами сотрудников подразделений охраны общественного порядка Нацгвардии

Президент отметил наградами сотрудников подразделений охраны общественного порядка Нацгвардии

В 50-ю годовщину со дня создания воинских частей по охране общественного порядка Национальной гвардии Украины Президент Петр Порошенко отметил наградами военных этих подразделений, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга орденом Даниила Галицкого награждены полковники Александр Андреев и Андрей Каргаев, подполковник Роман Науменко.

Медаль "За военную службу Украине" получили полковник Виталий Данько, подполковники Николай Волосков, Александр Горбенко и Дмитрий Троценко, капитан Дмитрий Кущенко, старший лейтенант Артем Ковтун, старшие прапорщики Сергей Кобыляцкий и Сергей Устинов, прапорщик Александр Гарбузов и старшина Александр Куликовский.

Глава государства поздравил личный состав с юбилейной годовщиной создания подразделений и поблагодарил за преданность украинскому народу, отвагу и профессионализм.

"Впервые на государственном уровне мы отмечаем военных правоохранителей, которые много лет ежедневно выполняют столь необходимую и важнейшую миссию - защищают и охраняют жизнь, здоровье, права, свободы и законные интересы граждан от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечивают общественный порядок и безопасность", - отметил Президент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх