Новости и события » Общество » Призыв продлится до конца ноября

Призыв продлится до конца ноября

На Днепропетровщине стартует призыв на срочную службу. Армейские ряды пополнят полторы тысячи ребят. Первые новобранцы отправятся в воинские части уже в начале октября, сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА.

782 новобранца пополнят ряды Вооруженных Сил страны, 678 - Нацгвардии, остальные - Госслужбы транспорта.

Домой они вернутся через полтора года. Такой срок службы.

«Срок сокращается до одного года для тех, кто имеет степень магистра. Отсрочку могут получить студенты дневного отделения, молодые отцы и ребята, которые вынуждены ухаживать за недееспособными родителями», - объясняют в управлении.

Срочную службу несут молодые мужчины от 20 до 27 лет. Сначала их отправляют в центры подготовки, далее - в воинские части.

Напомним, что новобранцы не будут служить в АТО. "Призыв в армию - это не мобилизация, - отмечают в управлении. - Повестки получают ребята 1988-1995 годов рождения. На службе они получают заработную плату, за всеми сохраняются рабочие места».

Призыв продлится до конца ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх