Новости и события » Спорт » Канада - обладатель Кубка мира по хоккею

Канада - обладатель Кубка мира по хоккею

Сборная Канады оправдала статус фаворита и стала победителем Кубка мира по хоккею 2016. Во втором поединке финальной серии "Кленовые листья" нанесли поражение сборной Европы - 2:1.

Не обошлось без драматизма. До 58-й минуты канадцы уступали, но сначала реализовали большинство, а затем, имея на площадке на одного игрока меньше, вырвали победу. Решающую шайбу записал на свой счет Маршан, отличившийся за 44 секунды до конца третьего периода.

Кубок мира по хоккею 2016

Матч №2, 30 сентября Европа - Канада - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2) Шайбы: Хара (Секера, Нильсен), 06:26 (1:0). Бержерон (Бернс, Кросби), 57:07-бол. (1:1). Маршан (Тэйвз, Пьетранджело), 59:16-мен. (1:2).