Новости и события » Общество » Российские спецслужбы не могут поделить власть в Луганске

Российские спецслужбы не могут поделить власть в Луганске

Российские спецслужбы не могут поделить власть в Луганске

В незаконном бандформировании «ЛНР» продолжается так называемая «ликвидации последствий попыток переворота». На этой почве между российскими силовиками из Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Главного разведывательного управления (ГРУ) даже возник конфликт за власть.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное споротивление» Дмитрий Тымчук, передает Politeka.

«Прибывшее в город подразделение (порядка 30 человек) ГРУ вступило в конфликт с подразделением ФСБ, ранее дислоцированным в Луганске - представители обеих российских спецслужб претендуют на «монополию» в расследовании и установлении причастных к «попытке переворота», и требуют от «руководства ЛНР» передать все имеющиеся материалы по «перевороту» именно им», - написал Тымчук.

Такж он сообщил, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий «мобилизировал» подконтрольных ему руководителей местных органов власти для «выражения солидарности перед лицом опасности государственного переворота». В местных администрациях массово подписываются различного рода обращения в поддержку «народно выбранной власти» в лице Плотницкого.

Напомним, что


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх