Новости и события » Hi-Tech » Первые покупатели iPhone 7 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Первые покупатели iPhone 7 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Первые покупатели iPhone 7 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Первые владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus сообщают о проблемах в работе смартфонов. Обладатели вышедших недавно в продажу гаджетов пожаловались на нестабильную работу беспроводного соединения Bluetooth.

На форумах Apple покупатели пишут о том, что не могут подключить iPhone 7 к автомобильной магнитоле. В то же время часть пользователей устройства сообщают, что смартфон работает, однако голосовые звонки через бортовую систему проходят с искажением. Больше всего жалоб поступает от владельцев автомобилей BMW.

«Мой iPhone 7 Plus с iOS 10.0.2 не транслирует звук больше, чем несколько секунд. У меня BMW четвертой серии и последняя версия мультимедийного ПО. Я изучал проблему и выяснил, что другие владельцы BMW столкнулись с похожей проблемой. Более того, после того, после того, как происходит сбой, сотовое соединение начинает вести себя странно. Единственное, что я могу сделать - отключить опцию трансляции аудио для того, чтобы мой телефон в машине мог работать как телефон», - пишет юзер под ником YachtMac.

Некоторые пользователи жалуются на то, что iPhone 7 отключается от бортовой системы автомобиля через 10 секунд, после чего гаджет больше не удается подключить к системе.

Представители Apple пока не прокомментировали информацию о проблемах с Bluetooth-соединением в iPhone 7. По словам одного из владельцев устройства, в службе по работе с клиентами BMW предположили, что проблемы связаны с тем, что новые iPhone еще не были синхронизированы со спутниковой навигационной системой автомобильной компании. По словам представителей компании, в данный момент Apple работает над обновлением, которое должно устранить проблемы.

Ранее пользователи сталкивались с подобными сбоями - в 2014 году после вызрла iPhone 6 и iPhone 6 Plus на iOS 8. Тогда Apple исправила сбой в обновлении iOS 8.1. Та же участь постигла первых покупателей iPhone SE в этом году.

Первые покупатели iPhone 7 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Первые покупатели iPhone 7 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

BMW IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх