Новости и события » Hi-Tech » К 2021 году количество корпоративно-портативных устройств вырастет до 154 млн

К 2021 году количество корпоративно-портативных устройств вырастет до 154 млн

К 2021 году количество корпоративно-портативных устройств вырастет до 154 млн

Согласно прогнозам аналитического отдела компании ABI Research, количество корпоративно-портативных устройств к 2021 году вырастет до 154 миллионов экземпляров. Данное предположение основывается на расчетах, поскольку уже на нынешний год количество таких устройств равняется 202 миллионам.

Более того, специалисты уверены, что около 17% от общего числа устройств подобного рода будут находиться в распоряжении корпоративных работников. Спустя пять лет их число возрастет примерно в два раза, тем самым увеличившись до 35%, а соответственно, поставки упомянутых устройств достигнут отметки в 154 миллиона единиц.

По словам главы аналитического отдела ABI Research Стефани Лоуренс, спрос на корпоративно-портативные устройства напрямую зависит не от модных тенденций, а от их высокого уровня эффективности. Руководители различных предприятий и организаций оценили способность новинок экономить время, которое работники затрачивают на выполнение некоторых простых, но длительных манипуляций.

К примеру, смарт-очки предоставляют быстрый доступ к сведениям из медкарт пациентов, в то время как руки сотрудника свободны. Умные очки позволяют человеку выполнять несколько действий одновременно, благодаря чему повышается скорость и продуктивность труда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх