Новости и события » Общество » Ученые: Волшебная таблетка излечит шизофрению

Ученые: Волшебная таблетка излечит шизофрению

Ученые: Волшебная таблетка излечит шизофрению

Теперь лечить психические заболевания, в частности, шизофрению можно будет с помощью "волшебной" таблетки. Ученые и их исследования не стоят на месте, благодаря чему все большее количество заболеваний поддается медикаментозному лечению.

Специалисты Университета Вандербильта осуществили новый прорыв в медицине, представив свою разработку, осуществив которую, можно будет лечить шизофрению лекарственным методом без побочных эффектов. Многие ученые сходятся во мнении, что причиной этого заболевания является избыток дофамина в организме человека. Есть современные препараты, которые способны уменьшать количество этого вещества, однако они влекут за собой тяжелые побочные действия в форме нарушения когнитивной функции. Новая разработка, которую предоставили специалисты, не будет иметь таких последствий.

Также очень важным новым изобретением являются импланты, которые способны излечить депрессию, подавлять тревожность и избавлять от чувства паники, а также лечить другие подобные психические расстройства. Агентством DARPA было выделено 70 миллионов долларов на эту разработку. Такие мозговые импланты смогут очень сильно помочь солдатам и военнослужащим, которые участвовали в военных действиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх