Новости и события » Происшествия » В Мариуполе задержали 17 браконьеров: ловили камбалу

В Мариуполе задержали 17 браконьеров: ловили камбалу

В Мариуполе задержали 17 браконьеров: ловили камбалу

В сентябре сотрудниками мариупольской рыбинспекции было вскрыто порядка 100 нарушений правил ловли и торговли рыбой.

Как сообщил 0629 заместитель начальника Мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль, в черте Мариуполя и Мангушского района были задержаны 17 браконьеров, которые своими незаконными действиями нанесли материальный ущерб рыбным запасам Азовского моря на сумму более 14 тысяч гривен.

«Два дела направлены в следственные органы. Составлены они в отношении двух граждан, которые в большом количестве незаконно добыли камбалу - калкан. Ущерб по данным случаям составил порядка 10 тысяч гривен», - отметил Александр Цивиль.

Как заметили в рыбинспекции, в этом месяце наблюдался хороший подход к берегу камбалы и пелингаса. Особенно этих видов рыбы много было в прибрежной зоне Мангушского района.

Сейчас в открытой части моря продолжается промысел бычка судами, оснащенными механизированными драгами. Проводится и прибрежный вылов этих видов рыбы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх