Новости и события » Авто » Илон Маск лично запретил скидки на автомобили Tesla

Илон Маск лично запретил скидки на автомобили Tesla

Илон Маск лично запретил скидки на автомобили Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал в Твиттере свое внутреннее распоряжение сотрудникам компании придерживаться корпоративного подхода к продажам, исключающего возможность предоставления скидок.

Г-н Маск заявил: "Не может быть никакой скидки на новый автомобиль, вышедший с завода в идеальном состоянии, если на то нет логического обоснования". Видимо, привлечение новых клиентов за счет стандартных маркетинговых ходов, к которым вне всякого сомнения относится и дисконтная политика, великий американский комбинатор не считает обоснованием.

На самом деле, никаких более действенных рычагов в руках хозяина Tesla нет. Своим грозным письмом он просто-напросто попытался сгладить негативный эффект, возникший после публикации исследовательской записки некоего Брэда Эриксона, эксперта консалтинговой компании Pacific Crest Securities. Аналитик отметил: "Мы заметили агрессивное дисконтирование Model S в торговых центрах США, направленное на максимизацию продаж в третьем квартале. Мы обнаружили, что Tesla использует более глубокое дисконтирование для стимулирования продаж произведенных моделей при том, что срок всех предложений истекает в эту пятницу, в последний день квартала".

Tesla Илон Маск


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх