Новости и события » Hi-Tech » Корпоративную соцсеть Facebook at Work представят 10 октября

Корпоративную соцсеть Facebook at Work представят 10 октября

Корпоративную соцсеть Facebook at Work представят 10 октября

Новую корпоративную соцсеть Facebook at Work представят 10 октября на мероприятии в Лондоне. Новая соцсеть является бизнес-версией популярной платформы Facebook.

Первые слухи о корпоративной соцсети Facebook at Work появились еще в 2014 году. Тогда сообщалось, что инженеры Facebook разрабатывают новую бизнес-версию своего продукта. В 2015 году запустилось закрытое бета-тестирование Facebook at Work, в котором принимали участие такие крупные предприятия как Telenor и Королевский банк Шотландии.

Новая соцсеть будет конкурировать с такими платформами как Microsoft Yammer и Saleforce Chatter. Тот факт, что продукт выходит на рынок в то время, когда многие из платформ уже имеют крупные и устоявшиеся базы пользователей, будет проблемой для Facebook. С другой стороны, его преимущество заключается в том, что Facebook at Work будет иметь тот же пользовательский интерфейс, функциональность и даже вход в аккаунт такой же, как в оригинальном продукте. Это делает новую соцсеть простой и знакомой многим профессионалам, которые умеют пользоваться Facebook.

Презентацию продукта будет вести Николя Мендельсон, вице-президент Facebook в регионе EMEA. Также на мероприятии будет ряд других лидеров Facebook, третьи лица и специальные гости. Пока не ясно, посетит ли презентацию гендиректор Facebook Марк Цукерберг.

Бурмас Роман

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх