Новости и события » Экономика » Российский бюджетный пирог стал диетическим - Силуанов

Российский бюджетный пирог стал диетическим - Силуанов

Российский бюджетный пирог стал диетическим - Силуанов

В Сбербанке проводился деловой завтрак, целью которого было определение правильного разрезания бюджетного пирога. Выступающий на нем глава Минфина отметил, «пирог стал более диетическим».

Антон Силуанов подчеркнул необходимость приведения бюджета в сбалансированное с экономическими возможностями состояние. При этом, по его мнению, нужно сделать так, чтобы бюджетный дефицит не влиял на инфляцию. Также глава Минфина подтвердил, в ближайший трехлетний период существенное увеличение налогового бремени не намечается, но стоит задача их более качественного сбора.

Силуанов отметил, его ведомство поставило целью сократить до 2019 года бюджетный дефицит до показателя 1% от ВВП. Переходной считается отметка в 3,2%, которую надеются достичь по итогам следующего года. Присутствовавший на завтраке экс-министр финансов Кудрин пожалел своего нынешнего коллегу, ведь ему приходится решать более сложные задачи в трудные времена.

По поводу высказывания Силуанова о пироге, уже появились комментарии от нардепа Андрея Макарова. Он сказал, что, если в выпечку в процессе его приготовления не докладывать муки, сахара, масла и других ингредиентов, то его можно не резать, поскольку есть все равно не захочется. По мнению Макарова, сейчас делится то, что еще не испекли.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх