Новости и события » Общество » Националистический полк "Азов" будет трансформирован в легальную украинскую партию

Националистический полк "Азов" будет трансформирован в легальную украинскую партию

Националистический полк "Азов" будет трансформирован в легальную украинскую партию

Националисты из полка «Азов» решили создать свою партию. Ее презентация состоится 14-го октября, а главной идеологией будет ультраправая, националистическая. Об этом в интервью «ЛИГА.net» заявил бывший командир полка, нардеп Андрей Билецкий.

«Это будет державная партия, националистическая. Я никогда этого не скрывал и глубоко убежден, что повестка будущего - повестка завтрашнего дня во всем мире - правая, националистическая. И это не симптом мирового кризиса, а ответ на него», - заявил Билецкий.

Ранее издание Foreign Policy охарактеризовало Азов, как "откровенно неонацистскую, и фашистскую организацию", а в статье The Telegraph говорилось о том, что "бойцы Азова используют неонацистский символ Wolfsangel (крюк Вольфа) на своем знамени, члены батальона являются расистами или антисемитами".

В 2015 году Конгресс США принял поправки, предложенные конгрессменом Джоном Коньерсом, согласно которым Америка не может тренировать бойцов "Азова".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх