Новости и события » Политика » Россия не пойдет ни на какие контакты с ИГИЛ - МИД РФ

Россия не пойдет ни на какие контакты с ИГИЛ - МИД РФ

Россия не пойдет ни на какие контакты с ИГИЛ - МИД РФ

Даже если террористы ИГИЛ* сложат свое оружие, Россия не будет идти с ними на контакт. Такое заявление сделал Олег Сыромолотов, замглавы МИДа РФ.

Он сказал, ИГ и «Джебхат ан-Нустра»* являются группировками террористов крайне экстремистского толка. Поэтому Россия не намерена вести дискуссии о каких-то правах этих боевиков и не будет обсуждать саму возможность или условия переговоров с ними. Сыромолотов отметил существование всего одного канала связи, касающегося гуманитарных вопросов и захваченных заложников. Также замминистра в своем выступлении подчеркнул то, что у Москвы нет контактов и с «Талибаном»*.

Многие эксперты оценивают положение террористов в сирийском государстве как критическое. За год, на протяжении которого РФ поддерживает действия правительственных войск, те освободили от боевиков около 400 населенных пунктов своей страны.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх