Новости и события » Hi-Tech » Передовые функции чипсета Qualcomm в Xiaomi

Передовые функции чипсета Qualcomm в Xiaomi

Передовые функции чипсета Qualcomm в Xiaomi

Как вы все уже слышали, на этой неделе был преставлен флагманский смартфон Xiaomi Mi 5s, в основу которого лег самый передовой чипсет от Qualcomm - Snapdragon 821. Сегодня мы расскажем подробнее о тех характеристиках, которые делают новый смартфон привлекательным для потребителей.

Во-первых, Xiaomi Mi 5s стал первым в мире смартфоном, расположившим дактилоскопический датчик на базе технологии Snapdragon Sense ID под стеклом. Напомним, технология Sense ID использует ультразвуковое сканирование отпечатка, что позволяет располагать контактную площадку под металлическим или стеклянным покрытием. Кроме того, благодаря использованию ультразвука датчик распознает отпечаток, даже если палец мокрый или грязный - наверняка многие из вас сталкивались с ситуацией, когда разблокировать смартфон при помощи отпечатка пальца не получалось с первого раза. Что ж, при использовании Sense ID от Qualcomm об этой проблеме можно забыть.

Безопасность данных обеспечивается аппаратной технологией Qualcomm SecureMSM. Ее преимущества по сравнению с альтернативными биометрическими решениями (не говоря уже о традиционных паролях и PIN-кодах) заключаются в использовании протокола FIDO UAF (Qualcomm является участником отраслевого альянса, развивающего это решение) - биометрические данные хранятся в защищенной части памяти на устройстве и не передаются при онлайн-аутентификации).

Передовые функции чипсета Qualcomm в Xiaomi

Xiaomi


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх