Новости и события » Политика » Медведев признал, что низкая эффективность госуправления сдерживает развитие страны

Медведев признал, что низкая эффективность госуправления сдерживает развитие страны

Медведев признал, что низкая эффективность госуправления сдерживает развитие страны

Развитие России сдерживается низкой эффективностью госуправления, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании XIV Международного инвестиционного форума в Сочи.

"Надо признаться, что та критика, которая раздается в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость и низкую эффективность, абсолютно справедлива. Государственная машина, действительно, неповоротлива и хранит черты переходного периода", - сказал глава Кабмина.

По его словам, коэффициент полезного действия системы госуправления остается низким.

"В такой огромной стране как наша, с такими разными регионами, с такой многоступенчатой системой управления работа госаппарата должна быть на порядок более качественной. Низкая эффективность системы госуправления - один из ключевых факторов, который сдерживает развитие страны", - добавил Медведев.

Он также подчеркнул, что хорошие идеи разбиваются об административные стены и барьеры, возведенные самим государственным аппаратом.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх