Новости и события » Культура » В Кремле открывается выставка украшений и костюмов эпохи ар-деко

В Кремле открывается выставка украшений и костюмов эпохи ар-деко

В Кремле открывается выставка украшений и костюмов эпохи ар-деко

В Кремле открывается выставка украшений и костюмов эпохи ар-деко из коллекции Института костюма Киото. Выставка продлится до 11 января в музеях Москвы.

В выставочном зале Успенской звонницы и в Одностолпной палате Патриаршего дворца распахнула свои двери выставка "Элегантность и роскошь ар-деко", на которой демонстрируется 119 экспонатов из Института костюма Киото, филигранные драгоценные изделия Van Cleef & Arpels и Cartier, и даже 20 оригинальных эскизов из архива Cartier. Все произведения, выставленные для публичного обозрения, были изготовлены в 1910-1930-х годах и являются редчайшими творениями ар-деко.

В результате новой деятельности у европейских женщин после Первой мировой войны возникла нужда в свежих, ярких нарядах, так и появились новые силуэты - короткие стрижки, свободные наряды с заниженной талией, укороченные юбки. Стремясь к равенству представительницы слабого пола начали курить, в связи с этим появилась необходимость в новых украшениях и аксессуарах.

Институт костюмов Киото входит в четверку самых востребованных музеев мира. В экспозиции примут участие бархатная сумочка, принадлежащая Жаклин Кеннеди, наручные часы Коко Шанель и предметы других известных личностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх