Новости и события » Общество » Вирус Зика спровоцировал тяжелые заболевания у новорожденных в Таиланде

Вирус Зика спровоцировал тяжелые заболевания у новорожденных в Таиланде

Вирус Зика спровоцировал тяжелые заболевания у новорожденных в Таиланде

В Таиланде вирус Зика стал причиной развития патологии во время беременности сразу у нескольких женщин. Как минимум два младенца родились с тяжелым заболеванием.

Власти Таиланда утверждают, что несколько новорожденных родились с микроцефалией, причиной развития которой является вирус Зика. В связи с тем, что Таиланд - это популярная курортная страна, на территории государства принимаются меры по предотвращению притока отдыхающих и путешественников. Врачи активно наблюдают за состоянием еще 36 будущих мам.

Вирус Зика сопровождается легкой сыпью и болью (резью) в глазах. Особенно опасно это заболевание для беременных, так как оно вызывает развитие патологии плода, что способствует появлению проблем с головным мозгом у новорожденных. Чаще всего причиной этой болезни являются укусы комаров, которые и есть переносчиками.

Медики сообщают, что в скором времени мир будет подвержен «пандемии микроцефалии», так как география распространения увеличивается с каждым днем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх