Новости и события » Общество » Дорожная камера в Орле сняла, как автомобиль промчался со сверхзвуковой скоростью

Дорожная камера в Орле сняла, как автомобиль промчался со сверхзвуковой скоростью

Дорожная камера в Орле сняла, как автомобиль промчался со сверхзвуковой скоростью

Одна из дорожных камер в Орле зафиксировала, что автомобиль промчался по городу со сверхзвуковой скоростью. Об этом сообщили сайте Генпрокуратуры России в интернете.

Система видеосъемки и фиксации нарушений на дороге отметила, что машина модели Ford Focus проехала со скоростью 1418 километров в час. Этот показатель оказался больше, чем сила звука. Но, вероятнее всего, зафиксированные данные были ошибочны, ведь автомобиль не может ехать с такой скоростью. Генпрокуратура сообщает, что этот случай стал примером для демонстрации технических неполадок и возникновения ошибок во время работы камер.

Все подобные ситуации, которые занимают менее 1 процента среди зафиксированных нарушений, будут аннулированы в ГИБДД, где такие казусы объясняют тем, что иногда в системе случаются сбои. Так, например, в Татарстане один автомобиль якобы превысил допустимую скорость на 22 километра в час, когда ехал на эвакуаторе.

К слову, ранее сообщали, что в Москве такие случаи тоже не редкость. Из-за неполадок в столице даже собирались отключить некоторые камеры на дорогах. В результате один водитель был оштрафован ошибочно за пересечение сплошной линии тенью его авто, а другому выписали штраф за нарушение другого человека.

Ford


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх