Новости и события » Происшествия » Убийство в стиле лихих 90-х на Львовщине: суд арестовал заказчика и исполнителей преступления

Убийство в стиле лихих 90-х на Львовщине: суд арестовал заказчика и исполнителей преступления

Галицкий районный суд Львова арестовал пятерых подозреваемым в покушении на убийство львовского бизнесмена Богдана Копытко без определения залога. Об этом сообщили в прокуратуре Львовской области.

По данным прокуратуры, среди арестованных четверо исполнителей преступления и один заказчик.

«Четырем задержанным (исполнителям) объявлено о подозрении в умышленном убийстве двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по признакам преступления, предусмотренного п. п. 1,5, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины», - говорится в сообщении.

Заказчику убийства бизнесмена сообщено о подозрении в совершении по заказу умышленного убийства двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по п. п. 1,5, п.11, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Напомним, что правоохранители задержали заказчика преступления, организатора и троих исполнителей. За убийство бизнесмена заказчик заплатил организатору преступления 2,6 млн грн.

29 августа в Старом Селе Львовской области взорвался автомобиль с охраной львовского бизнесмена Богдана Копытко, в результате погибли три человека. При этом сам предприниматель не пострадал, так как ехал в другом автомобиле вслед за охранниками.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх