Новости и события » Общество » Число международных туристов в мире в первом полугодии выросло на 4%

Число международных туристов в мире в первом полугодии выросло на 4%

Число международных туристов в мире в первом полугодии выросло на 4%

В первом полугодии 2016 года количество туристов, совершивших международные путешествия, увеличилось на 4%. Общее количество человек, посетивших другие страны, равняется 561 миллиону.

Самыми привлекательными направлениями, как и прежде, остаются страны, находящиеся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Количество посетивших его туристов выросло на 9%, а лидером является Океания, показавшая рост в 10%. В основном в данные страны ездят жители Азии. В США рост прибывших из других стран граждан для целей туризма зафиксирован на отметке в 4%. Несколько меньше прибавила Европа - 3%. А вот на Ближнем Востоке наблюдается заметный спад интереса (-9%) к находящимся там странам.

Самым крупным поставщиком туристов стал Китай. В США расходы на поездки за рубеж возросли на 8%, в Германии они прибавились на 4%. Помимо граждан этих стран, в зарубежные поездки все охотнее отправляются граждане Испании, Норвегии, Австралии и Японии. Там заграничный туризм вырос от 6 до 20%, но по общему количеству его участников они заметно уступают тройке лидеров.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх