Новости и события » Здоровье » Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Вы хоть раз задумывались о том, сколько времени тратите на социальные сети? Если раньше возможность посидеть в интернете ограничивалась только тем временем, когда вы были рядом с компьютером, то сегодня, когда существует так много гаджетов, у вас есть возможность практически безвылазно обновлять свою ленту!

Мы расскажем вам историю о девушке, которая на целую неделю отказалась от социальных сетей, хотя сама призналась в том, что она невероятно зависима от них. Это стало своего рода испытанием, которое девушка решила устроить себе добровольно. Никто не заставлял ее, просто в один момент она поняла, что тратит невероятно много времени на бессмысленное "кликанье" даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости.

Итак, вот что случилось после того, как целую неделю она не заходила в социальные сети.

1. "Я стала лучше спать"

Это один из лучших результатов данного эксперимента. Исследования показали, что, глядя на экран смартфона перед сном, мы непроизвольно воздействуем на уровень мелатонина, что и приводит к плохому сну. Ученые также не советуют читать на гаджетах перед сном, потому что все это негативно сказывается на организме. Итак, отказавшись от социальных сетей, наша героиня смогла выспаться!

2. "Я поняла, что у меня много воображаемых друзей, с которыми я хотела делиться каждым шагом".

Утро началось плохо, потому что дверь в машине заклинило и девушке показалось, что кто-то забрался на заднее сидение ее авто. Она быстро достала телефон и тут же начала гуглить, что же делать, если дверь машины то открывается, то закрывается, что выглядит крайне жутко. Поисковик посоветовал захлопывать дверь сильнее. Главное, что наша героиня поняла в этот момент: ей жутко хотелось поделиться своим страхом в социальных сетях! Это необъяснимая тяга - говорить тем, кого едва знаешь, о том, что произошло за день.

3. "У меня появилось больше времени".

Наша героиня - фрилансер, поэтому у нее ненормированный рабочий день, хотя она все равно старается работать с 9:00 до 18:00. В первый же день, когда она отказалась от социальных сетей, она закончила работу уже в 15:00! Она чувствовала себя просто гением, который наконец понял, что во время работы не стоит отвлекаться на посторонние вещи, даже если они абсолютно безвредны.

4. "Я стала менее раздражительной".

Поразительно, но каким-то образом даже безобидные социальные сети умудряются влиять на эмоциональное состояние. На самом деле, его раскачивают посты, которые попадаются вам в ленту. Разве не станет раздражать тот факт, что через каждые три поста появляется какая-нибудь жалоба на жизнь или хвастовство? Все это заставляет ваши эмоции будто раскачиваться на качели, поэтому неудивительно, что наша героиня всего за неделю смогла почувствовать легкость!

5. "Кое-что изменилось, но ничего страшного не произошло".

Да, было множество положительных моментов, но также были и отрицательные, ведь наша героиня действительно тесно связана с социальными сетями еще и в силу своей работы. 7 дней ей приходилось игнорировать даже эти аспекты, если они всплывали в тех сетях, куда она не могла позволить себе зайти. Девушка поняла, что отказываться от социальных медиа совсем категорично не стоит, но все же следует не забывать о РЕАЛЬНОЙ жизни, ведь она куда интереснее и важнее. Ах да, наша героиня все же решила купить себе настоящий будильник, чтобы больше не засыпать с телефоном!

А вы бы смогли устроить для себя такой эксперимент?

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!

Она на 7 дней отказалась от социальных сетей, и вот что произошло!


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх