Новости и события » Общество » Блокада оккупированной части Донбасса сыграла на руку России - Тука

Блокада оккупированной части Донбасса сыграла на руку России - Тука

Блокада оккупированной части Донбасса сыграла на руку России - Тука

Экономическая блокада неподконтрольных территорий привела к тому, что жители этой территории, получая выплаты в гривнях, стали тратить деньги на российские товары. Об этом рассказал заместитель министра Украины по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц

"Полной блокады никогда не было, ни одного дня. А осуществив такие ограничения, чего мы достигли? Рублевая зона, на 95% российских товаров, от голода или жажды никто не умер, просто люди начали покупать российские продукты", - сказал он журналистам.

По его словам, есть много людей, которые работают на неподконтрольных Украине территориях на украинские компании и получают зарплату в гривнях, но тратят их на российские товары, "тем самым поддерживая производителя страны-агрессора".

Отвечая на вопрос о необходимости контроля провоза товаров через линию разграничения, Тука сказал: "По нашему убеждению, СБУ должна контролировать лишь товары двойного назначения. Остальными товарами должно заниматься Министерство экономики и торговли, а не СБУ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх