Новости и события » Экономика » В Британии проведут неделю Украины - UkraineNewLook

В Британии проведут неделю Украины - UkraineNewLook

В Британии проведут неделю Украины - UkraineNewLook

В Лондоне 9-14 ноября запланировано проведение Недели Украины, которая представит ведущие отрасли для развития украинско-британского сотрудничества: аграрную, легкую промышленность и туристическую.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе "Презентация проекта "UkraineNewLook - Неделя Украины в Великобритании", заявила председатель национального партнерства в легкой промышленности Украины (организатор с украинской стороны) Голда Виноградская, сообщает корреспондент агентства.

"С 9 по 14 ноября в Лондоне запланирована Неделя Украины в Британии, проект UkraineNewLook. Первый день форума будет посвящен аграрному сектору, второй - легкой промышленности. Проект находится под патронатом Министерства иностранных дел, Совета экспортеров при Министерстве иностранных дел и Совета инвесторов. Главная цель проекта - это формирование привлекательного имиджа Украины", - рассказала она.

По словам организаторов, целью проекта UkraineNewLook является популяризация украинской культуры среди европейского сообщества, формирование привлекательного имиджа Украины, привлечение новых союзников и партнеров в различных отраслях и направлениях и продвижение бренда "Made in Ukraine".

В программе Недели Украины в Лондоне кроме двухдневного бизнес-форума состоятся выставка "50 изобретений украинцев, которые изменили мир", шоу-показ украинских дизайнеров "Самая любимая", совместный концерт украинских и британских исполнителей, открытие туристической Украины туроператорам Британии.

"Одна из активностей - это представление туристической отрасли Украины, которая, к сожалению, на уровне государства не поддерживается, хотя это могло бы принести порядка 20% в бюджеты каждого региона", - отметила Виноградская.

Бизнес-форум будет проходить в конференц-холле Ironmongers. С британской стороны в нем примут участие ведущие компании, в том числе инвестиционные фонды, кооперативные маркеты и союзы. Общее количество уже подтвержденных участников из Великобритании - более 30, среди них Generation Investment Management, Cargill, JB Equity, Barclays Agriculture и много других.

Вообще, UkraineNewLook предусматривает целый ряд проектов, которые будут проходить в разных странах мира. В частности, в следующем году он пройдет в Оттаве (Канада), Вашингтоне (США), Дубае (ОАЕ), Токио (Япония), Сиднее (Австралия).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх