Новости и события » Общество » Большинство поляков доверяют полиции и церкви

Большинство поляков доверяют полиции и церкви

Большинство поляков доверяют полиции и церкви

72% поляков положительно оценивают работу полиции и 55% - деятельность Католической церкви. Улучшились также оценки для работы судов, Центрального антикоррупционного бюро, Заведения социального страхования и Национального фонда здоровья.

Об этом свидетельствуют результаты сентябрьского опроса от Центра исследования общественного мнения (CBOS), передает Польское радио.

По данным CBOS, отношение поляков к работе полиции в Польше почти не изменилось. Как и полгода назад, положительно о работе правоохранителей отзываются почти 72% опрошенных поляков, а критикует сотрудников польской полиции каждый шестой поляк - 17% анкетируемых.

55% респондентов положительно высказались также о деятельности Католической церкви в Польше. Негативно ее деятельность оценили меньше, чем одна треть респондентов - 31%.

Согласно данным, больше всего доверяют Церкви те, кто чаще придерживается религиозных практик, а также те, кто имеет "правые" взгляды и лица в старшем возрасте. Чаще других положительно о Церкви отзываются ученики и студенты (63%), домохозяйки (65%), лица с базовым и гимназическим образованием (66%), а также профессиональным образованием (63%).

Наиболее негативно к деятельности Католической церкви относятся работники административно-офисной сферы (48%), анкетированные, доход которых превышает 2000 злотых (465 евро) на человека в домашнем хозяйстве (42%), лица, не участвующие в религиозных практиках (61% ), а также лица с "левыми" взглядами (51%).


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх