Новости и события » Здоровье » Женщина жила с загадочной «беременностью» на протяжении 3-х лет

Женщина жила с загадочной «беременностью» на протяжении 3-х лет

Женщина жила с загадочной «беременностью» на протяжении 3-х лет

В 2013 году 48-ми летняя Маргарет Макмахон из Белфаста (Ирландия) обратилась за медицинской помощью в связи со вздутием живота и непрекращающимися болями. Врачи диагностировали у нее синдром раздраженного кишечника. Это достаточно дискомфортное, но абсолютно обычное заболевание. Однако женщина не страдала от вздутия живота, у нее было ощущение как при беременности: большой живот и частое мочеиспускание. Маргарет, у которой уже было двое детей, говорила, что это было похоже на бесконечную беременность, за исключением того, что ребенок никак не появлялся.

После нескольких лет мучений и хронических болей в бедре и пояснице женщина стала подозревать, что синдром раздраженного кишечника был ложным диагнозом. Давление на мочевой пузырь было настолько сильным, что она ощущала острые и колющие боли внизу живота. Маргарет уже не могла жить нормальной жизнью, и ей пришлось бросить работу. Она больше не стала слушать врачей и настояла на том, чтобы ей сделали полное обследование и УЗИ желудка. В результате анализы показали, что у нее в животе находится огромное образование, которое оказалось доброкачественной фибромиомой матки.

Как выяснилось, фибромиомы встречаются довольно часто у женщин старше 30-ти лет, но обычно они маленького размера. Если образование чуть крупнее обычного размера, то оно может провоцировать обильные месячные, запоры, боли в тазу и боль во время полового акта. Но Маргарет Макмахон была печальным исключением, и величина ее фибромиомы достигла 18 сантиметров и выросла до размера арбуза. Три года неправильной диагностики привели ее к неизбежной гистерэктомии (удаление матки).

После многих лет ужасных мучений, когда женщина не могла даже принимать ванну, она была счастлива вернуться к нормальной жизни и наконец-то отправиться со всей семьей в отпуск.

В конечном итоге, Маргарет Макмахон считает виной ее 3-х летней "беременности" отсутствие информации о ненормальных размерах миом и надеется, что ее история может положительно повлиять на медицинское образование и будет способствовать здоровью и благополучию женщин во всем мире.

Женщина жила с загадочной «беременностью» на протяжении 3-х лет

Женщина жила с загадочной «беременностью» на протяжении 3-х лет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх