Новости и события » Hi-Tech » Microsoft покидает рынок смартфонов на несколько лет

Microsoft покидает рынок смартфонов на несколько лет

Microsoft покидает рынок смартфонов на несколько лет

Стратегия Microsoft касательно мобильного бизнеса не очень понятна. Производитель купил телефонный бизнес Nokia, но в результате пользователи не увидели ничего выдающегося от нового руководства. Более того, в этом году было продано подразделение по простым мобильным телефонам и за последние полгода компания не выпустила ни одного нового смартфона Lumia. Каковы же планы Microsoft на этом поприще? Об этом кое-какими мыслями поделился Ваге Тороссиан (Vahe Torossian), корпоративный вице-президент Microsoft и новый президент Microsoft Франция.

В интервью французскому изданию Le Point руководитель поведал, что компания проиграла битву на потребительском рынке смартфонов, и в ближайшие несколько лет будет уделять внимание корпоративному рынку. По его словам, на сегодняшний день на потребительском рынке крайне тяжело стать лидером. Несмотря на замечательные успехи Windows 10 Mobile с момента ее анонса, конкуренты в лице Android или iOS слишком серьезные, и бороться с ними действительно сложно. В компании трезво смотрят на вещи, потому решили просто отойти в сторону и дождаться переломного момента в мире технологий в ближайшие годы.

Отметим, что Microsoft не отказывается от поддержки Windows 10 Mobile. Совсем недавно представители компании говорили о сотрудничестве с партнерами, выпускающими винфоны. Также не перестает активно работать программа Windows Insider, регулярно выпускающая новые сборки.

Microsoft Nokia Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх