Новости и события » Спорт » Кубок Содружества пройдет в январе, обсуждается формат турнира

Кубок Содружества пройдет в январе, обсуждается формат турнира

Кубок Содружества пройдет в январе, обсуждается формат турнира

Российский футбольный союз (РФС) обсуждает формат проведения Кубка Содружества, который останется в календаре соревнований в зимнем перерыве. Об этом сообщил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.

Как заявил после розыгрыша Кубка Содружества в январе 2016 года президент РФС Виталий Мутко, обсуждаются варианты с реорганизацией или закрытием турнира. В июле Мутко после заседания исполкома РФС объявил о закрытии Кубка Содружества.

"Вопрос в обсуждении, конечно, предполагается реорганизация всей деятельности. У Кубка есть задумки, например, уйти в формат мини-футбола. Рассматриваем нынешний формат, формат мини-футбола, но в январе-феврале начинается подготовительный период у команд, и ребят из основных составов, как и дублирующие составы, увидеть на турнире тяжело, поэтому по составу участников турнир девальвируется. Любой главный тренер хочет смотреть на своих молодых игроков, специалисты заинтересованы, чтобы футболисты прошли с командой предсезонку", - сказал Куликов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх