Новости и события » Общество » Красный Крест доставил в Брянку 24 тонны «гуманитарки»

Красный Крест доставил в Брянку 24 тонны «гуманитарки»

Международный Комитет Красного Креста доставил в Брянку 24 тонны гуманитарной помощи, сообщает сайт Брянковского городского совета.

Представители МККК привезли в Брянку продуктовые наборы и средства гигиены - всего свыше 24 тонн.

Как сообщила председатель горорганизации Красного Креста С. Токаренко, помощь предназначена для инвалидов детства І, ІІ, ІІІ групп, а также всех подопечных Красного Креста (инвалиды, беженцы).

Помощь для этих категорий населения будет распределена и по поселкам (Анновка, Вергулевка Южная Ломоватка, ст. Ломоватка и др.).

Кроме того, на поселках будет оказана помощь жителям, не имеющим права на пенсию, а также семьям, у которых разрушены дома от артобстрелов. Каждый нуждающийся получит продуктовый набор (масло, сахар, гречневая крупа, макаронные изделия, консервы, мука), средства гигиены (шампунь, мыло, зубная паста, стиральный порошок), а также современную тару для воды - мягкую пластиковую канистру.

Еще в прошлом году городская власть несколько месяцев вела переговоры с МККК, и в результате Брянка одна из первых среди городов самопровозглашенной ЛНР получила помощь от МККК. В декабре поступила мука (31,5 т) для социальных столовых, школ и детсадов, в марте - около тысячи тонн продуктов питания и гигиенических наборов, в апреле - пленка в рулонах и брезентовое покрытие для временного ремонта окон и кровли домов брянковчан, пострадавших при артобстрелах. В мае представители МККК доставили в Брянку 16 емкостей по 500 литров и материалы для монтажа насосной станции в Брянковском ТМО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх