Новости и события » Происшествия » В Краматорске задержали криминальный квартет

В Краматорске задержали криминальный квартет

В Краматорске задержали криминальный квартет

Краматорские полицейские разоблачили криминальный квартет, который занимался кражами аккумуляторов.

Сотрудники Краматорского отдела полиции установили личности всех 4 мужчин, жителей Славянска, которые в течение 4 месяцев совершили 9 краж аккумуляторов с легковых автомобилей.

Начиная с мая по Краматорского отдела полиции обращались владельцы автомобилей советского выпуска с сообщением о том, что они стали жертвами воров. Злоумышленники действовали по стандартной схеме - ночью открывали капот и забирали оттуда аккумулятор. Последний эпизод краж произошел ночью с 9 на 10 сентября.

Сотрудники криминальной полиции оперативным путем установили личности преступников. Оказалось, что к автомобильным кражам причастны четверо друзей, в возрасте от 20 до 25 лет, которые нигде не работают и не учатся. Чтобы получить денег на жизнь, друзья решили «подзаработать» противозаконным путем - ночью на автомобие одного из друзей приезжали в соседний Краматорск, где осуществляли кражу из машин советских марок. Каждый раз они получали от реализации похищенного аккумулятора около 1000 гривен на четверых. Деньги использовали на собственные нужды.

Сейчас всем мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Уголовное производство уже направлено в суд для принятия решения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх