Новости и события » Общество » Женщины Таиланда купаются в дорожных ямах в знак протеста

Женщины Таиланда купаются в дорожных ямах в знак протеста

Женщины Таиланда купаются в дорожных ямах в знак протеста

В Таиланде набирает популярность акция, во время которой женщины купаются в дорожных ямах в знак протеста. Таким образом они хотят привлечь внимание властей к этой проблеме.

Начала эту акцию таиландская модель по имени Палм. Она рассказывает, ей надоело видеть ужасные дорожные ямы по пути к своим родителям, которые живут в сельской местности. Модель долгое время пыталась привлечь внимание властей к этой проблеме, но ее никто не слышал. Поэтому девушка придумала такой оригинальный способ, который точно не останется незамеченным.

Палм закрылась полотенцем, надела плавательную шапочку и начала купаться в одной из дорожных ям, все происходящее записали на видео. Материалы были выставлены в социальные сети, где акцию поддержали сотни женщин по всему Таиланду. Теперь это стало общенациональным движением, женщины во всех концах страны поддержали модель и искупались в дорожных ямах.

В этот раз власти не смогли игнорировать такую массовую акцию и выступили с заявлением. Они заверили, в конце года, когда закончится сезон дождей, по всей стране начнутся масштабные работы по прокладке новых дорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх