Новости и события » Политика » В.Гройсман ожидает, что ВР примет Госбюджет-2017 до 1 декабря

В.Гройсман ожидает, что ВР примет Госбюджет-2017 до 1 декабря

В.Гройсман ожидает, что ВР примет Госбюджет-2017 до 1 декабря

Правительство рассчитывает, что Верховная Рада Украины примет закон о Государственном бюджете на 2017 год, в соответствии с законодательством, до 1 декабря. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью журналистам Львовской области после открытия второй очереди завода электрооборудования и автозапчастей компании Fujikura, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Мы рассчитываем, что к 1 декабря, как предусмотрено законодательством, закон о Государственном бюджете на 2017 год будет принят. Мы абсолютно планово должны войти в следующий бюджетный год", - заявил Владимир Гройсман.

Премьер-министр сообщил, что провел встречи с тремя фракциями Верховной Рады - "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич" - для обсуждения проекта бюджета на 2017 год. На следующей неделе состоится встреча с группами парламента "для того, чтобы вести диалог, который позволит принять не популистский, а реальный и прорывной Бюджет на следующий год".

"Мы рассчитываем, что Парламент вовремя рассмотрит все предложения, и мы сможем перейти к принятию этого бюджета", - отметил он.

Вместе с тем Премьер-министр подчеркнул, что популисты будут паразитировать на вопросе бюджета, обвиняя его в "убойности". В. Гройсман отметил, что такие обвинения являются чепухой.

Председатель Правительства призвал Парламент к конструктивной позиции.

"Рассчитываю на то, что украинский парламент будет все делать для того, чтобы консолидироваться вокруг принятия бюджета, и этот бюджет будет бюджетом развития и социальной справедливости", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх