Новости и события » Политика » Найем отзывает свои правки по э-декларированию

Найем отзывает свои правки по э-декларированию

Найем отзывает свои правки по э-декларированию

Ранее нардеп Егор Соболев раскритиковал законопроект, отметив, что он будет способствовать сокрытию доходов коррупционерами.

Народный депутат Мустафа Найем решил отозвать свой законопроект, которым предлагается внести изменения в закон об электронном декларировании.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Найема, его правки уточняли критерии определения совместного проживания, предлагали отражать в открытом доступе только общую сумму средств декларанта, без разбивки по валютам и местонахождению.

В то же время нардеп добавил, что намерен дополнить свой законопроект и повторно его внести после проведения консультаций со всеми оппонентами.

Напомним, ранее глава комитета по противодействию коррупции, нардеп Егор Соболев заявил, что изменение определения близких лиц будет способствовать сокрытию коррупционерами своих доходов, а норму о совместном проживании с декларантом 183 дня в году он назвал мошенничеством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх