Новости и события » Общество » DJI представила производительного дрона, который может поместиться в кармане

DJI представила производительного дрона, который может поместиться в кармане

Дроны, используемые для профессиональной съемки, чаще всего не отличаются компактными размерами и удобной для перевозки конструкцией. По этой причине все больше производителей беспилотников стремятся усовершенствовать свои разработки.

Спустя неделю после того, как GoPro представила своего дебютного компактного дрона Karma, компания DJI, являющаяся лидером в сфере разработки профессиональных дронов, представила свою версию компактного дрона, получившего название MAVIC Pro. Дрон от компании DJI складывается до размеров 198x83x83 мм, тогда как дрон Karma от GoPro в сложенном виде имеет размеры 365х224х90 мм.

Камера, установленная на MAVIC Pro, может снимать видео в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду или в разрешении 1080p с частотой 96 кадров в секунду. Кроме того, дрон может делать 12-мегапиксельные фотографии в формате RAW и оснащен системой стабилизации камеры, которая позволит снимать качественные видео при любых условиях.

Стоит отметить, что новый дрон оснастили несколькими режимами автономного полета, среди которых функция автоматического следования за пользователем. Данная функция была переработана инженерами компании и теперь позволяет дрону следовать за человеком даже по склонам, сохраняя при этом расстояние до земли неизменным.

MAVIC Pro будет продаваться в розницу по цене 999 долларов и уже сейчас доступен для предварительного заказа на официальном сайте DJI. Поставки начнутся с 15 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх