Новости и события » Общество » Карибы и США в ожидании мощного урагана

Карибы и США в ожидании мощного урагана

Карибы и США в ожидании мощного урагана

Странам Карибского бассейна и восточному побережью американского штата Флорида грозит мощный ураган "Мэтью", который ожидается здесь в течение следующих нескольких дней.

Об этом сообщило в пятницу центральное американское издание USA Today.

"В пятницу "Мэтью" усилился до третьей категории ураганов в Карибском море и продолжает представлять серьезную угрозу Ямайке, Гаити, Кубе и Багамским островам в течение следующих нескольких дней. Шторм также может добраться до восточного побережья США на следующей неделе после того, как минует страны Карибского бассейна", - говорится в сообщении.

В пятницу синоптики зарегистрировали, что максимальная скорость ветров урагана "Мэтью" составляет 115 миль в час (185 км/ч). Он движется к континентальной части со скоростью 19 км/час.

Ураган классифицируется как "большой", когда скорость его ветров достигает 111 миль в час (178 км/ч). Это первая за последние шесть лет подобная стихия, зарегистрированная в это время года в Карибском море, после урагана "Феликс", который обрушился на регион в 2007 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх