Новости и события » Hi-Tech » Карты Maps.Me теперь показывают рельеф пеших и веломаршрутов

Карты Maps.Me теперь показывают рельеф пеших и веломаршрутов

Карты Maps.Me теперь показывают рельеф пеших и веломаршрутов

Разработчики картографического сервиса Maps.Me объявили о выходе новой версии приложения для устройств под управлением iOS и Android. Теперь в приложении на пеших и веломаршрутах отображается профиль рельефа.

В обновление под индексом 6.3.4 кроме привычных автомобильных маршрутов позволяет проложить пеший и веломаршрут, который учитывает особенности рельефа и выбирает наиболее комфортный путь для велосипедиста. Эта информация показывается в нижней части экрана. Функция стала доступна благодаря данным о рельефе карт с OpenStreetMap.

Велосипедные маршруты появились в предыдущей версии Maps.Me. Как отметили разработчики, приложение позволяет составлять маршруты, которые учитывают особенности рельефа и выбирают наиболее удобный путь для велосипедиста.

«В Maps.me мы делаем все возможное, чтобы приложение было надежным и удобным. Почти весь новый функционал мы добавляем по итогам анализа отзывов наших пользователей. Можно сказать, что наши пользователи, в каком-то смысле, являются сооснователями проекта, и это очень здорово. Кроме того, я рад сообщить, что почти 40% редакторов открытых карт OpenStreetMap.org используют именно Maps.me для редактирования данных, делая наши карты самыми актуальными в мире», - говорит Евгений Лисовский, руководитель проекта.

Запущенный в 2011 году сервис Maps.me предоставляет пользователям подробные карты и качественную навигацию оффлайн. Приложения Maps.me для iOS и Android позволяют пользователям загружать подробные карты любого места в мире и использовать их даже без подключения к интернету.

Скачать оффлайн-карты Maps.me можно бесплатно по этой ссылке.

Карты Maps.Me теперь показывают рельеф пеших и веломаршрутов

Карты Maps.Me теперь показывают рельеф пеших и веломаршрутов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх