Новости и события » Общество » Китаец убил своих родителей и 17 соседей, опасаясь свидетельских показаний

Китаец убил своих родителей и 17 соседей, опасаясь свидетельских показаний

Китаец убил своих родителей и 17 соседей, опасаясь свидетельских показаний

Житель китайской провинции Юньнань 27-летний Ян Циньпэй признался в убийстве своих родителей и 17 других жителей родной деревни Йема. Циньпэя задержали в столице провинции, городе Куньмин, в 200 км от места преступления, сообщает Русская служба BBC.

Циньпэй был задержан в четверг. Его начали разыскивать после того, как в деревне были обнаружены тела его жертв. По словам представителей полиции, он рассказал подробности преступления.

Молодой человек работал в Куньмине и изредка приезжал в родную деревню. В последний раз он приехал туда в среду и остался в гостях у родителей.

Вечером Циньпэй поссорился с родителями после того, как попросил у них денег. В ходе ссоры молодой человек убил отца и мать. Каким именно способом - не сообщается.

"Убив родителей, он заволновался, что преступление могут обнаружить, и совершил убийство еще 17 человек", - цитирует Синьхуа заявление полиции.

Среди жертв Циньпэя - четверо несовершеннолетних, возраст убитых варьируется от 3 до 72 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх