Новости и события » Спорт » Ученые определили наиболее подходящее время для спорта, секса и сна

Ученые определили наиболее подходящее время для спорта, секса и сна

Ученые определили наиболее подходящее время для спорта, секса и сна

Американские исследователи из Университета Сан-Хосе, штат Калифорния, выяснили, в какое время эффективнее всего проходят занятия спортом, какое наиболее подходяще для секса, а когда лучше всего поспать. Об этом специалисты написали в популярном научном издании.

В ходе испытаний было установлено, что спортивные тренировки наиболее эффективны в период с 17 до 18 часов. Для секса самым подходящим временем является утро - с 7 до 8 часов. А лучшим временем для засыпания назван промежуток с 22 до 23 часов. В профессиональной сфере следует отметить, что лучшим для решения сложных задач на работе является период с 8 до 9 утра.

Исследования ученых в данном направлении опираются на массу различных физиологических показателей, в том числе изменения температуры тела человека на протяжении суток. По словам ученых, тренировки в зале после рабочего дня помогают человеку снять стресс, накопившийся за день. Еще одним из аргументов исследователей является тот факт, что более 80% рекордов на Олимпийских играх были установлены во второй половине дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх