Новости и события » Общество » В НБУ отчитались об убытках действующих банков

В НБУ отчитались об убытках действующих банков

В НБУ отчитались об убытках действующих банков

Убытки действующих банков Украины за январь-август 2016 года составили 6,596 миллиардов гривен, что в 6,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2015 года (45 миллиардов гривен). Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка в пятницу, 30 сентября.

Такое уменьшение в НБУ объяснили снижением объемов отчислений в резервы под активные операции на 62% (50,4 миллиардов гривен).

Совокупная прибыль 78 банков, получивших ее в августе, составила 3,7 миллиарда гривен. В НБУ напомнили, что в июле миллиард гривен прибыли получили 74 банка. Убыточной в августе была деятельность 22 банков на общую сумму 1,1 миллиарда гривен.

Чистый процентный доход банковской системы за август по сравнению с июлем увеличился почти в 2 раза - до 4,9 миллиарда гривен. "Рост процентного дохода обусловлен не восстановлением кредитования, а в основном связан с процессами реструктуризации кредитных портфелей банков, которые активно начались после диагностического обследования качества активов на выполнение программ докапитализации", - объяснили в Нацбанке.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх